Звоните
(057) 757-92-31
(095) 948-42-38
(067) 561-31-24
denwww777@ukr.net

postheadericon Статьи

postheadericon Французская раскладушка

Французская раскладушка это наиболеее распрастраненный вариант внутридиванных раскладушек тройного сложения, механизм трансформации дивана, при котором спльное место образует спрятанный под сидением матрас. Для того чтобы разложить такой диван, надо снять подушки сидения и достать из под них мтрас на прочном каркасе, сложеный в три раза. В разложеном виде, спальное место получаеться довольно просторным, расположено оно перпендикулярно спинке дивана. Пожалуй самая веская причина по которой покупатели выбирают диваны "французская раскладушка" это компактность. Благодаря трем сложениям матраса, диван занимает значительно меньше места, чем другие модели.

 

postheadericon Советы по выбору мягкой мебели

Каждому, кто когда- либо, непосредственно или косвенно, касался покупки мягкой мебели, сталкивался с огромнейшим её разнообразием. Прийдя в мебельный магазин, выбирая себе мебель, для гостинной, детской комнаты, мы видим потрясающее количество разновидности форм, цвета, размеров и функциональных возможночтей. Но к сожалению, такое разнообразие, не только не облегчает наши поиски по всем параметрам подходящей нам мягкой мебели, но даже наооборот, может несколько затруднять. Поэтому в данном вопросе, необходимым условием должна быть неспешность.

Обивка мягкой мебели.

Обивка, в процессе эксплуатации "страдает" сильнее всего и быстрее всего изнашиваеться. Мебельная ткань прежде всего должна быть практичной, легко чистящейся. Красота тут играет второстепенную роль.

Помните, что самая дорогая обивка, не всегда самая качественная. Каждый производитель тканей сам формирует цену на свою продукцию. Так что цена, это фактор субьективный.

Самой практичной обивкой считаеться флок. Она крепка, достаточно долговечна и легко чистится. Один из самых непрактичных, вариантов, это жаккард, она требует очень бережного обращения, частые чистки моющими средствами могут повредить обивку, она блекнет и теряет свой первоначальный вид. Обратите также внимание на швы, они длжны быть ровными, аккуратными и не бросаться в глаза.

Наполнители.

В мягкой мебели, в наше время, чаще всего используеться следующие виды наполнителей:

Пружинный блок.

Пенополиуретан.

Полиэфирное волокно.

Каждый из этих материалов по своему хорош, если он высококачественный. Проверить можно, присев, после контакта на поверхности не должно остаться вмятин, она должна тут же вернуться в первоначальный вид.

Каркас

Поскольку именно каркас, принимает на себя основные нагрузки,он должен быть максимально прочным. Основными материалами для изготовления каркаса мягкой мебели являеться ДСП, ДВП, цельная древесина и метал. Наиболее доступны по цене, это ДСП и ДВП.


 

postheadericon Каретная стяжка

Каретная стяжка - это способ декорирования. Декорировать таким способом можно диваны, кресла, стены, кровати.

Название "каретная стяжка" произошло от царских карет, этот декор, считался элементом богатства и роскоши.  В наше время, чтоб придать уют и роскош, декорируют мебель тканью и кожей в виде каретной стяжки.

Размер и глубину ромбов можно выбрать на своё усмотрение, конечно немаловажную роль играет толщина поролона, наши мастера предложат вам варианты которые лутше всего подойдут вам.

 

postheadericon Поролон

Поролон-мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90% из воздуха, используеться как смягчающий материал, а также для придания упругости изделиям и изоляции. Благодоря своей структуре, поролон обладает хорошими покозателями эластичности и воздухопроницаемости.

Поролон являеться испытаным и безопасным материалом. Многие люди считают, что производство поролона экологически опасно. Для производства, необходимы:полиол, изоцианат ( в основном ТДИ и МДИ), катализаторы, пенастабилизаторы и вода. Некоторые из этих компонентов при испарении токсичны, но они разлогаються на неопасные ингридиенты под действием влаги и воздуха.

Недостатком поролона является его недолговечность: очень старый поролон легко крошиться, теряет упругость и слипаеться. Однако главный недостаток материала это горючесть. При горении поролон выделяет ядовитые газы, большой популярностью пользуються не горючии поролоны (обработаные специальными растворами).

 

postheadericon Обивочные ткани

Натуральная кожа

Для того, чтобы шкура животного превратилась в кожу для обивки мебели, кожа проходит длительный и сложный процесс, состоящий из множества этапов.

1. Подготовительный этап – превращение кожи с ворсом (дермы) в недубленый полуфабрикат (голье). Для сохранности дерма консервируется солями и просушивается, в таком виде дерма транспортируется на завод по переработке кож, где вымачивается и промывается водой и химическими реагентами; затем с кожи удаляются волос и эпидермис. Далее производятся операции по мездрению, двоению и сортировке сырья.

2. Дубление – стабилизация голья. В коллагеновой структуре голья фиксируются дубящие соединения и блокируются различные поверхностные химические группы, в результате кожа становится упругой и эластичной. Для дубления используют специальный барабан, процесс происходит с помощью сульфата хрома, сульфата и карбоната натрия.

3. Шерфование кожи – слоение. Кожа, обычно имеющая толщину около 1 см, расщепляется при помощи специального оборудования на несколько слоёв; эти слои различаются по свойствам и применяются с разными целями. Лицевой слой с натуральной мереей используется для изготовления высококачественной кожи. Средний слой, спилок, после нанесения искусственной мереи, используется для производства кожи более низкого качества.

4. Отделочные операции – придание дубленому полуфабрикату необходимых качеств. Этот этап включает в себя процессы крашения, разминания и жирования. Кожу с натуральной мереей только красят и жируют. Также удаляют дефекты путем подшлифовки лицевой поверхности – на дефектную поверхность наносят специальную грунтовку, шпатлевку и специальным горячим прессом продавливают кожу, в результате на поверхности образуется прочный, не отличающийся от натурального, рисунок кожи. Для окрашивания используются органические и минеральные кислоты, различные красители. Для жирования используют жиры, аммиак, эмульгаторы – в результате кожа становится мягкой и эластичной. Затем на кожу наносят покрывные и закрепляющие смеси.

5. На заключительном этапе кожи сортируют и измеряют при помощи электронных машин. Площадь шкур принято измерять либо в кв. дм, либо в кв. футах – шкура маркируется этими цифрами.

Подробнее...